• Телефон редакции:8(84479)7-43-36
  • Почта редакции:kletskaya_adm@mail.ru
  • Адрес редакции:х. Клетский, Волгоградская область, Среднеахтубинский район, ул. Садовая, дом 1
  • Главный редактор:Вдовенко Татьяна Владимировна
  • ОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ

Ирина Соловьева приняла участие во встрече с уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова провела в Волгограде собрание с с представителями общественных организаций, органов опеки и попечительства. Этому мероприятию предшествовал визит омбудсмена в детские социальные учреждения региона и рабочая встреча с губернатором Андреем Бочаровым.

Главной темой мероприятия и в целом поездки детского правозащитника в город-герой стало совершенствование мер, направленных на поддержку семей с детьми и оказание адресной помощи тем, кто в этом особенно нуждается. 

Региональное отделение Российского детского фонда под руководством депутата Волгоградской областной Думы Ирины Соловьевой активно взаимодействует с органами социальной защиты и социальными учреждениями, в том числе шефствует над центрами помощи детям-сиротам. 

«Вижу, как в последние годы развивается и совершенствуется в регионе направление по защите материнства и детства. Мария Львова-Белова также отметила высокие результаты команды области по жизнеустройству детей, оставшихся без попечения родителей. Работы, тем не менее, впереди еще много — в том числе по реализации поставленных Президентом России задач по поддержке материнства и детства. Это направление, а также в целом улучшение демографической ситуации, Владимир Путин назвал одними из ключевых стратегических приоритетов государства», прокомментировала по итогам встречи Ирина Соловьева.

Источник новости: официальный аккаунт депутата в соцсетях