• Телефон редакции:8(84479)7-43-36
  • Почта редакции:kletskaya_adm@mail.ru
  • Адрес редакции:х. Клетский, Волгоградская область, Среднеахтубинский район, ул. Садовая, дом 1
  • Главный редактор:Вдовенко Татьяна Владимировна
  • ОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ

Депутаты осуществляют партийный контроль

Региональный координатор партпроекта «Новая школа» Наталия Барышникова совместно с региональным координатором партпроекта «Женское движение Единой России» Ларисой Гордиенко и представителями общественности проверили организацию досуга и качество питания в пришкольных детских лагерях образовательных учреждениях Волгоградской области.

На базе пришкольного оздоровительного лагеря «Гармония» 11 Гимназии в Дзержинском районе Волгограда отдыхают около 200 ребят, 100 из которых получают трехразовое питание и находятся в лагере полный день. Для детей организована насыщенная программа мероприятий, в которую включены посещение бассейна и парков развлечений, организация квестов, мастерские по изготовлению ручных изделий и занятия по актёрскому мастерству и вокалу.

Парламентарии также посетили лагерь с дневным пребыванием детей — «Солнечный» на базе Городищенской средней школы № 3, где смена организована для 120 детей – учеников 1-6 классов. Ежедневно в лагере проходят зарядки на свежем воздухе и различные тематические мероприятия. Для ребят организованы мастер классы по рисованию, просмотр кинофильмов и посещение дома культуры.

В лагерях отдыхают дети из семей участников СВО и многодетных семей. Ребята рассказали, что их вкусно кормят и им очень интересно находиться в лагере. Депутаты поблагодарили администрацию, педагогов и сотрудников столовой за неравнодушное отношение к детям.