• Телефон редакции:8(84479)7-43-36
  • Почта редакции:kletskaya_adm@mail.ru
  • Адрес редакции:х. Клетский, Волгоградская область, Среднеахтубинский район, ул. Садовая, дом 1
  • Главный редактор:Вдовенко Татьяна Владимировна
  • ОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ

Волгоградские педагоги и тренеры по самбо отмечены благодарственными письмами представителей партпроекта

По словам активистов «Zа самбо», преподавательский состав вносит большой вклад в укрепление патриотизма у воспитанников и популяризацию отечественного вида спорта – самообороны без оружия.

В штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» состоялась торжественная церемония вручения благодарственных писем от имени заместителя председателя Общественного совета партийного проекта «Za самбо», депутата Волгоградской областной Думы Екатерины Мицуковой руководителям образовательных организаций города Волгограда, преподавателям и тренерам по спортивной дисциплине самбо, сотрудникам Волгоградской областной Федерации самбо  за большой вклад в развитие и популяризацию отечественного вида спорта – самооборона без оружия, а также  за  участие в патриотической акции на главной высоте России  — Мамаевом кургане. 

Возложение прошло по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия» и Волгоградской областной Федерации самбо. Представители кадетских классов Волгограда, учащиеся школ, в которых активно развивается дисциплина самбо, воспитанники спортивных клубов, родители спортсменов возложили цветы к монументам мемориального комплекса на Мамаевом кургане.

Как отметил региональный координатор партийного проекта «Zа самбо», президент областной федерации самбо Николай Грянченко, задача партийного проекта заключается не только в популяризации здорового образа жизни среди подрастающего поколения, но и в воспитании настоящего гражданина РФ, будущего защитника Родины.

Напомним, «Единая Россия» запустила партпроект «Zа самбо» в июле 2022 года. Его координатором стал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев, председателем общественного совета проекта — секретарь Генсовета Андрей Турчак. Целью проекта является развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта. Партия планирует усовершенствовать законодательство в сфере спортивного досуга детей и подростков, организовать работу секций самбо в сельских территориях, оказывать содействие строительству и реконструкции залов самбо.

Источник новости: сайт ВРО ВПП «Единая Россия»