• Телефон редакции:8(84479)7-43-36
  • Почта редакции:kletskaya_adm@mail.ru
  • Адрес редакции:х. Клетский, Волгоградская область, Среднеахтубинский район, ул. Садовая, дом 1
  • Главный редактор:Вдовенко Татьяна Владимировна
  • ОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ

В областном парламенте чествовали аграриев

Сегодня на заседании Волгоградской областной Думы состоялось награждение предприятий и глав крестьянских фермерских хозяйств, внесших значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса региона. Почетные грамоты облдумы сельхозпроизводителям вручил председатель регионального законодательного собрания Александр Блошкин.

Среди награжденных 10 организаций и индивидуальных предпринимателей.

Акционерное общество «Гуляевское» из Фроловского района, которое работает уже 30 лет и специализируется на выращивании зерновых и масличных культур. Предприятие не только обрабатывает более шести тысяч гектаров пашни, но и помогает Гуляевскому сельскому поселению в решении социальных вопросов.

Общество с ограниченной ответственностью «СП Дядя Ваня – Девелей» с 2016 года занимается выращиванием и переработкой овощей в Среднеахтубинском районе. Генеральный директор предприятия Сергей Чумаков отметил: «Строительство комбината по переработке овощей дало толчок развитию овощеводческой отрасли во всем Заволжье и Волгоградской области. Наше предприятие динамично развивается. Мы охотно участвуем в программах господдержки, особенно востребованы льготные инвестиционные кредиты, которые позволили нам построить орошение. Спасибо комитету сельского хозяйства администрации региона и аграрному комитету областной Думы – все вопросы, которые возникают, мы вместе обсуждаем и вырабатываем решения».

Хозяйства «Лискинское» из Суровикинского района и «Вперед к победам» из Старополтавского района были организованы более 20 лет назад. Сегодня они являются крупными производителями зерновых и зернобобовых культур.

В Быковском районе с 2007 года работает ООО «Светлое». Предприятие выращивает зерно на площади свыше 2,6 тысячи гектаров.

Более 11 тысяч гектаров пашни в Руднянском районе обрабатывает крестьянское фермерское хозяйство во главе с Александром Кильдяшевым. Его стаж работы в АПК – 35 лет, в том числе 18 лет – на посту руководителя.

КФХ Валерия Медведева
образовано в 1993 году в Ольховском районе, оно успешно специализируется на выращивании зерновых и зернобобовых культур. Глава хозяйства ранее был награжден званием «Почетный работник агропромышленного комплекса России».

Почетными грамотами Волгоградской областной Думы также отмечены сельскохозяйственный производственный кооператив «Темп» из Михайловки, предприятие «Фролов и компания» Ленинского района и глава крестьянско-фермерского хозяйства Алимурад Мурадбеков, работающий в Серафимовичском районе.