• Телефон редакции:8(84479)7-43-36
  • Почта редакции:kletskaya_adm@mail.ru
  • Адрес редакции:х. Клетский, Волгоградская область, Среднеахтубинский район, ул. Садовая, дом 1
  • Главный редактор:Вдовенко Татьяна Владимировна
  • ОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ

ПО ИТОГАМ ПРОВЕДЕНИЯ БЕСПЛАТНОЙ ДЕЛОВОЙ ИГРЫ ДЛЯ МОЛОДЁЖИ В ВОЗРАСТЕ 14-17 ЛЕТ «Молодежный стартап: от стадии производства до продукта его реализации»  

28 ноября 2022 года Центром поддержки предпринимательства Волгоградской области ГАУ ВО «Мой бизнес» совместно с АНО ДПО «Межрегиональная академия повышения квалификации руководителей и специалистов» проведена бесплатная деловая игра для молодёжи в возрасте 14-17 лет «Молодежный стартап: от стадии производства до продукта его реализации».

Участники деловой игры – 37 обучающихся

  • Университетского колледжа ВолГУ,
  • АНОО СШ «Бизнес-гимназия»,
  • ГАПОУ «Волгоградский социально-педагогический колледж»,
  • АНПОО «Академический колледж».

Спикер (бизнес-тренер) — Бахрачева Юлия Сагидулловна, доцент кафедры информационной безопасности, технический директор Точки роста Волгоградского государственного университета.

Приглашенные эксперты деловой игры:

Курбанова Зайнаб Абулмуслимовна — эксперт Национальной Технологической инициативы, эксперт Вольного экономического сообщества, руководитель ЦДО АНО ДПО «Межрегиональная академия повышения квалификации руководителей и специалистов»;

Чернявская Екатерина Юрьевна — зав. кафедрой финансово-экономических дисциплин АНО ВО «Волгоградский институт бизнеса», к.э.н., доцент;

Бутенко Александр Александрович – зав. кафедрой частного и публичного права АНО ВО «Волгоградский институт бизнеса», к.ю.н., доцент;

Ващенко Владислав Андреевич — руководитель службы маркетинга и приема АНО ВО «Волгоградский институт бизнеса».

В ходе деловой игры будущие молодые предприниматели в игровой форме в течение четырех часов: прошли путь от создания своего личного стартапа до презентации его экспертам. В процессе деловой игры участники создали 8 команд, определились с бизнес-идеей с учетом потребностей клиентов, анализа рынка, предложили его к реализации в современных рыночных условиях. Молодые люди освоили навыки формирования и реализации инновационных технологически прорывных молодежных стартапов.

К защите были представлены следующие проекты.

Все представленные бизнес-идеи актуальны для современной России, связаны с развитием информационных и инновационных технологий.

По итогам конкурентной борьбы с учетом зрительских симпатий (заключенных сделок) и мнения приглашенных экспертов победил проект Университетского колледжа Волгу по доставке товаров дронами.

Все участники выразили благодарность организаторам за проведенное мероприятие. Именно деловая игра при непосредственном активном участии будущих предпринимателей позволяет оценить им свои способности и возможности по ведению бизнеса даже в столь юном возрасте!!!