• Телефон редакции:8(84479)7-43-36
  • Почта редакции:kletskaya_adm@mail.ru
  • Адрес редакции:х. Клетский, Волгоградская область, Среднеахтубинский район, ул. Садовая, дом 1
  • Главный редактор:Вдовенко Татьяна Владимировна
  • ОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ

Сегодня проходит заседание Волгоградской областной Думы

В повестку заседания, которое проводит председатель законодательного собрания области Александр Блошкин, включено более 20 вопросов.

В ходе «парламентского часа» депутаты обсудят реализацию региональных проектов в рамках нацпроекта «Культура». С основным докладом выступит руководитель профильного комитета областной администрации Станислав Малых.

Отдельное внимание на заседании регионального парламента будет уделено проекту обращения Волгоградской областной Думы к Правительству России по вопросу дополнительных инструментов государственной поддержки агропромышленного комплекса. В документе предлагается предусмотреть прямые бюджетные субсидии предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности, производящим муку, хлеб, мясомолочные продукты, для возмещения затрат на приобретение технологического оборудования.

Рассмотрят парламентарии и поправки в областной закон «О квотировании рабочих мест для приема на работу инвалидов». Для организаций, где трудятся 35 и более человек, предлагается установить такую квоту в размере двух процентов от среднесписочной численности работников.

Обсудят депутаты и вопросы, связанные  с наделением органов местного самоуправления государственными полномочиями Волгоградской области.

Отметим, что все законопроекты, вынесенные на заседание, были предварительно рассмотрены комитетами регионального парламента.