• Телефон редакции:8(84479)7-43-36
  • Почта редакции:kletskaya_adm@mail.ru
  • Адрес редакции:х. Клетский, Волгоградская область, Среднеахтубинский район, ул. Садовая, дом 1
  • Главный редактор:Вдовенко Татьяна Владимировна
  • ОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ

В честь самых родных

В «Юбилейном» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери

Мероприятие прошло с соблюдением всех необходимых антиковидных мер. В зрительном зале МКДЦ «Юбилейный» собрались мамы, бабушки – те, в честь кого 23 года назад в России был учрежден этот теплый, добрый, душевный праздник. В этот день мы говорим искренние слова благодарности нашим матерям, дарим цветы и подарки, а вместе с этим – хорошее настроение и любовь.

От имени главы района Н.Г.  Патрина, депутатов районной Думы зрительниц концерта – мам и бабушек – с праздничной сцены поздравил председатель Среднеахтубинской районной Думы Сергей Дюжев. Он отметил, что слово «мама» в русском языке одно из самых главных, первое, что произносит ребенок. Мама сопровождает нас в течение всей жизни.

— Крепкого вам здоровья, всех земных радостей, чтобы удача сопутствовала вам, чтобы рядом с вами всегда были самые родные, близкие люди, верные и надежные друзья, — пожелал Сергей Николаевич. — Пока у нас есть мама, сколько бы нам ни было лет, мы всегда остаемся детьми.

Душевные слова поздравлений подарил виновницам торжества депутат Волгоградской областной Думы Михаил Струк.

— Защита материнства и детства всегда будут в приоритете государства, — отметил Михаил Владимирович. — Мы все понимаем, что воспитание детей – дело чрезвычайно ответственное и непростое в любые времена в любой стране. Желаю всем мамам и детям крепкого здоровья! Пусть ваши дома будут полной чашей, а в семьях царят уют и взаимопонимание.

От имени администрации и Думы городского поселения р.п. Средняя Ахтуба мам и бабушек поздравил глава городского поселения Юрий Попов.

— Мама – это человек, который помогает нам идти по жизни, — сказал Юрий Васильевич. — Желаю вам, дорогие мамы, гордиться своими детьми. Счастья вам, добра, крепкого здоровья!

Концерт получился теплым, добрым. Свои выступления зрителям дарили детские коллективы «Страна Вообразилия», «Берёзонька», барабанная группа «Арсенал», ВИА «Перекрёсток», Дмитрий Абрамов и Елизавета Пушкарева, вокальные ансамбли «Особинка», «Ахтубиночка», «Надежда» и солисты МКДЦ «Юбилейный» Марина Лоцман, Виталий Пихтелев, Надежда Белова, порадовали красивыми номерами хореографический коллектив «Радуга» и солистка Валерия Горянина из детской школы искусств.

Уверена, хорошее настроение, которое мамы и бабушки получили на концерте, сохранится надолго.

Светлана Кондрашова.