• Телефон редакции:8(84479)7-43-36
  • Почта редакции:kletskaya_adm@mail.ru
  • Адрес редакции:х. Клетский, Волгоградская область, Среднеахтубинский район, ул. Садовая, дом 1
  • Главный редактор:Вдовенко Татьяна Владимировна
  • ОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ

Награды за активность

Накануне Дня молодежи состоялся торжественный прием лучших представителей молодого поколения главой Среднеахтубинского района Николаем Патриным. Мероприятие прошло с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

От имени администрации района и Среднеахтубинской районной Думы Николай Геннадьевич поздравил присутствующих с праздником и выразил им слова благодарности за активную жизненную позицию, доброту и достойный пример окружающим.

— Я уверен, что ваша энергия всегда будет направлена только на добрые дела, — отметил глава района. — Во всех сферах, где вы работаете (а это и волонтерство, и культура, и образование, и спорт), вы достигаете успеха. Уверен, что своим примером вы зарядите окружающих и ряды активистов будут пополняться новыми кадрами. Спасибо за ваши достижения! Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!

За активное участие в социально значимых мероприятиях по молодежной политике на территории Среднеахтубинского района и достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения Благодарственные письма и подарки получили учитель школы №1 р.п. Средняя Ахтуба Татьяна Максимова, учитель школы № 3 р.п. Средняя Ахтуба Александр Жучкин, учитель школы х.Бурковский Юлия Вахменина, учитель школы п. Куйбышев Александр Салов, педагог-психолог детского сада «Водник» г. Краснослободска Светлана Елецкова, воспитатель детского сада «Семицветик» г. Краснослободска Диана Бусыгина. За активное участие в общественной жизни сельских и городских поселений и организацию мероприятий по нравственному воспитанию детей и молодежи награждены директор Краснооктябрьского сельского дома культуры Марина Быкова, активисты Иван Донсков (Ахтубинское поселение) и Виталия Тимофеева (Рахинское поселение), ведущий специалист-экономист администрации Красного поселения Дарья Евлашина, заведующий хозяйством школы х. Бурковский Ксения Кременскова, руководитель кружка Верхнепогроменского сельского дома культуры Татьяна Лысенко, художественный руководитель Краснослободского культурно-досугового центра «Остров» Надежда Подщипкова, руководитель военно-патриотического клуба «Медведь» Виктор Филиппов.

Среднеахтубинский район отмечен на областном уровне высокими показателями волонтерской деятельности. Добровольцы являются одними из самых ярких представителей молодежи. На праздничном мероприятии Н.Г. Патрин вручил Благодарственные письма регионального отделения «Волонтеры Победы» добровольцам Полине Дурновцевой, Екатерине Елтышевой, Виктории Федотовой, Георгию Куликову и Вадиму Суслину. Кроме того, Благодарственными письмами Волгоградской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ за активное участие в шестом Всероссийском профессиональном конкурсе «Арктур» награждены Дмитрий Абрамов, Елизавета Пушкарева и Андрей Вороница.

Молодость – прекрасный период в жизни каждого человека. Время дерзаний, поисков, открытий и воплощение самых смелых надежд. Год от года молодые жители Среднеахтубинского района преображают родную землю своим трудом и талантом. Их успехи сегодня – это стабильность, процветание малой родины, Волгоградской области и России завтра. Отрадно, что с каждым годом число представителей активной, творческой, талантливой и трудолюбивой молодежи в нашем районе не уменьшается.

Светлана Кондрашова.