• Телефон редакции:8(84479)7-43-36
  • Почта редакции:kletskaya_adm@mail.ru
  • Адрес редакции:х. Клетский, Волгоградская область, Среднеахтубинский район, ул. Садовая, дом 1
  • Главный редактор:Вдовенко Татьяна Владимировна
  • ОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ

В Волгограде прошла акция «Завтра была война…»

Сотни свечей были зажжены сегодня на Мамаевом кургане. Накануне Дня памяти и скорби на главной высоте России состоялась патриотическая акция «Завтра была война…». Сотрудники ГУ МВД по Волгоградской области, губернатор Андрей Бочаров, председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин, руководители силовых структур, курсанты Волгоградской академии МВД России, кадеты минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Участники акции возложили цветы к Вечному огню в Зале Воинской Славы. На Мамаевом кургане покоятся тысячи защитников города на Волге.

«Восемьдесят лет минуло со дня начала Великой Отечественной войны. Но боль от невосполнимых потерь не проходит, — сказал председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин. — В эти дни в каждой семье вспоминают родных и близких, воевавших на фронте и трудившихся в тылу. Им выпало тяжелое испытание войной. Но они выдержали, выстояли и победили, как и миллионы граждан нашей страны. И сегодня мы отдаем дань глубокой признательности старшему поколению, отстоявшему независимость Родины, склоняем головы в память о тех, кто погиб».

Акция, приуроченная к дате начала Великой Отечественной войны, проводилась в городе-герое десятый раз. Впервые, в 2012 году, она состоялась по инициативе волгоградских полицейских. Затем акцию поддержали представители всех силовых структур региона, а с 2014 года она является всероссийской.

Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.