• Телефон редакции:8(84479)7-43-36
  • Почта редакции:kletskaya_adm@mail.ru
  • Адрес редакции:х. Клетский, Волгоградская область, Среднеахтубинский район, ул. Садовая, дом 1
  • Главный редактор:Вдовенко Татьяна Владимировна
  • ОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ

Игры под эгидой президента

Среднеахтубинцы будут представлять область на всероссийских соревнованиях

В администрации Среднеахтубинского района состоялось чествование юных спортсменов-учащихся СШ №1 р.п. Средняя Ахтуба, занявших первое место в региональном этапе всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры» среди школьников 2006-2007г.р.

Глава района Николай Патрин и председатель комитета по образованию Ольга Степанова поблагодарили директора школы Дениса Ускова, учителей физической культуры Александра Платонова и Алексея Максимова за прекрасную подготовку команды, а детей — за высокий достигнутый результат. Теперь школьная команда будет представлять нашу область на всероссийском уровне. Соревнования будут проходить в сентябре в Анапе.

Региональные этапы Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания» проводились в Камышине.В этом году все испытания организованы на открытом воздухе без присутствия зрителей при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. На старт престижных соревнований вышли команды из Волгограда и Камышина, а также Среднеахтубинского, Городищенского, Светлоярского, Котовского и Калачевского районов.

По итогам двух туров в общем зачёте победу одержала сборная из Среднеахтубинского района. Второе место завоевали волгоградцы. А на третьем месте расположились команды Камышина и Котовского района.

Юноши и девушки из Средней Ахтубы одолели соперников в волейболе и настольном теннисе. Кроме того, команда стала первой в легкоатлетической эстафете. Девушки из Волгограда были первыми в легкоатлетической эстафете, а юноши — в легкоатлетическом четырехборье. Камышинские юноши и девушки лучше всего показали себя в настолько теннисе, завоевав вторые места. Также команда девушек из Камышина стала второй в волейболе и стритболе. Лучшими в стритболе стали юноши и девушки из Котовского района.

Денис Ананьев.