• Телефон редакции:8(84479)7-43-36
  • Почта редакции:kletskaya_adm@mail.ru
  • Адрес редакции:х. Клетский, Волгоградская область, Среднеахтубинский район, ул. Садовая, дом 1
  • Главный редактор:Вдовенко Татьяна Владимировна
  • ОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ

На сайте Волгоградской областной Думы размещена виртуальная экскурсия

У пользователей интернета появилась уникальная возможность: совершить виртуальную экскурсию по региональному парламенту.

Посетители сайта смогут побывать в приемной и кабинете председателя Волгоградской областной Думы, посетить зал заседаний, где принимаются важнейшие для региона и его жителей законы, познакомиться с экспозицией, рассказывающей о работе депутатов разных созывов, увидеть декоративную карту Волгоградской области.

«К сожалению, с марта прошлого года в связи с распространением новой коронавирусной инфекции мы были вынуждены ввести ограничения на доступ в здание. Виртуальная экскурсия позволит посетителям сайта не только больше узнать о деятельности регионального парламента, но и соприкоснуться с историей нашего города, поскольку здание, в котором располагается Волгоградская областная Дума, является объектом культурного наследия», — отметил председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.

Напомним, до пандемии в областной Думе проводились экскурсии для школьников и студентов, финалистов региональных профессиональных конкурсов. В частности, воочию увидеть работу регионального парламента смогли представители Молодежного Совета Красноармейского района Волгограда, участники конкурса «Ученик года», победители и призеры конкурса классных руководителей школ города Урюпинска и многие другие.

Виртуальная экскурсия доступна по ссылке: https://volgoduma.ru/about-duma/virtual-tour/OnlineExcursion.html.