• Телефон редакции:8(84479)7-43-36
  • Почта редакции:kletskaya_adm@mail.ru
  • Адрес редакции:х. Клетский, Волгоградская область, Среднеахтубинский район, ул. Садовая, дом 1
  • Главный редактор:Вдовенко Татьяна Владимировна
  • ОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ

Успешные проекты поддержаны

Предприниматели региона отметили профессиональный праздник

Более 70 опытных и начинающих предпринимателей получили Почётные грамоты и Благодарственные письма в свой профессиональный праздник 26 мая. Награды вручали в городах и районах, где они живут и трудятся. В онлайн-режиме представителей предпринимательского сообщества поздравили заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская, председатель регионального комитета экономической политики и развития Галина Быкадорова и её заместитель Евгений Усков, президент Союза «Волгоградская торгово-промышленная палата» Вадим Ткаченко, председатель областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Андрей Удахин.  Добрые слова адресовал виновникам торжества, присутствующим на видеоконференции в администрации Среднеахтубинского района, глава района Николай Патрин. Говоря о важности и значимости малого бизнеса в жизни муниципального образования, Николай Геннадьевич поблагодарил предпринимателей от имени заместителя губернатора Геннадия Шевцова, председателя районной Думы Сергея Дюжева и коллектива администрации района.

—  Это праздник инициативных, энергичных и талантливых людей, которые смогли организовать и развить собственное дело, — отметил Николай Патрин. — От ваших рискованных и нестандартных решений зависит судьба не только ваших предприятий, но и людей, которые здесь работают, и их семей. Пандемия коронавируса нанесла колоссальный удар по предпринимательству. Но, благодаря вашей стойкости, энергии и жизненной силе, вы преодолеваете «черную полосу». Спасибо за неравнодушие и стремление двигаться вперед.

Почетной грамоты комитета экономической политики и развития Волгоградской области удостоена директор ООО «Этнический парк – музей русской сказки им. А.С. Пушкина» Татьяна Петровна Павлова. Благодарственным письмом регионального комитета экономической политики и развития награждён ИП глава КФХ Николай Владимирович Ананьин.

В этот же день в региональной администрации вручили гранты по 500 тысяч рублей десяти начинающим бизнесменам — участникам программы «Умник» Фонда содействия инновациям. Этот проект направлен на выявление молодых ученых, способных создать коммерчески привлекательные инновационные проекты для последующей трансформации их в высокотехнологичный бизнес.

Наталья Гришина.