• Телефон редакции:8(84479)7-43-36
  • Почта редакции:kletskaya_adm@mail.ru
  • Адрес редакции:х. Клетский, Волгоградская область, Среднеахтубинский район, ул. Садовая, дом 1
  • Главный редактор:Вдовенко Татьяна Владимировна
  • ОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ

В образовательных организациях региона прошли торжества, посвященные завершению учебного года

Председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин стал участником торжественного мероприятия в Еланской средней школе №1. Спикер регпарламента поздравил выпускников с окончанием учебного года, пожелал им успешной сдачи экзаменов и удачного выбора дальнейшего жизненного пути.

В этом году Еланскую среднюю школу №1 закончили 37 девятиклассников и 12 одиннадцатиклассников. Здесь работает опытный высококвалифицированный педагогический коллектив. Учащиеся школы неоднократно становились победителями и призерами муниципального этапа предметных олимпиад и Всероссийской олимпиады школьников. Образовательная организация также гордится спортивными и творческими достижениями своих учеников.

«Хочу поблагодарить преподавателей школы за самоотверженный труд и безупречное выполнение учительского долга. Вы отдаете детям все свои знания, душу и сердце, – отметил на праздничной линейке Александр Блошкин. – Спасибо родителям за то, что вырастили и воспитали таких замечательных юношей и девушек. Буквально вчера мы участвовали в торжествах, посвященных легендарному летчику Алексею Маресьеву. На него хотела быть похожей молодежь моего поколения, у нас и сейчас есть достойные примеры – герои, на которых нужно равняться. Но чтобы быть успешным человеком, надо обязательно учиться. Сегодня без знаний и трудолюбия невозможно ничего добиться. Желаю вам, ребята, реализовать себя там, где вам хочется».

Всего выпускниками 2020-2021 учебного года в Волгоградской области стали 32 тысячи учащихся девятых и одиннадцатых классов общеобразовательных учреждений. Торжественные линейки проводились очно с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Добавим, по поручению губернатора Андрея Бочарова
в регионе реализуется масштабная программа укрепления материально-технической базы учреждений образования. Во всех городах и муниципальных районах создаются условия для обучения, соответствующие современным стандартам. Продолжается закупка электронного оборудования, установка новых окон, осуществляется замена кровель, систем освещения, благоустройство спортивных площадок и мест проведения линеек. В этом году программа охватит 305 школ, 197 детских садов, 9 организаций дополнительного образования. Все принимаемые решения находят отражение в главном финансовом документе региона – бюджете Волгоградской области. Депутаты регионального парламента принимают участие в формировании перечня объектов, куда направляются бюджетные субсидии.

Волгоградский регион также провел большую работу по организации бесплатного горячего питания для учащихся начальных классов и отдельных категорий школьников. Область одна из первых среди субъектов страны справилась с задачей, поставленной Президентом РФ: была принята необходимая нормативная база, подготовлена инфраструктура. Системная работа по поддержке материнства и детства проводится в Волгоградской области по инициативе главы региона с 2014 года.