• Телефон редакции:8(84479)7-43-36
  • Почта редакции:kletskaya_adm@mail.ru
  • Адрес редакции:х. Клетский, Волгоградская область, Среднеахтубинский район, ул. Садовая, дом 1
  • Главный редактор:Вдовенко Татьяна Владимировна
  • ОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ

Сергей Горняков: Мы преклоняемся перед подвигом наших ветеранов. Они – истинные герои своего времени

Секретарь регионального отделения «Единой России», сенатор РФ Сергей Горняков поздравил с Днем Победы фронтовиков из Урюпинска

Так, Сергей Горняков
навестил и поздравил с Днем Великой Победы ветерана Великой Отечественной войны Сергея Федоровича Жогова. Он восемнадцатилетним мальчишкой был призван на фронт в августе 1942 года. Сергей Федорович воевал в 468-ом стрелковом полку, был санитаром. В июле 1943 года на Курской Дуге был тяжело ранен — осколок прошел буквально в сантиметре от сердца. Фронтовик награжден Орденом Славы 3-ей степени и Орденом Отечественной войны 1-ой степени.

«Искренние поздравления с Днем Победы, теплые слова и внимание, не только в праздничные дни – это лишь малая часть того, что мы можем сделать для наших дорогих ветеранов. Мы часто говорим о том, что они –пример мужества и героизма, истинного патриотизма и любви к Отчизне, но понимаем, что с каждым годом их становится все меньше. Наш долг, наша задача – сделать все, чтобы они ни в чем не нуждались, ведь по большому счету для них главное – наше внимание, интерес к их жизни и судьбе. И моменты общения с ветеранами просто бесценны», — отметил секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», сенатор РФ Сергей Горняков.

Горняков подчеркнул, что сегодня большое внимание уделяется ветеранам и тем, кому детьми пришлось пережить все ужасы войны. Активисты партии совместно с волонтерами регулярно навещают фронтовиков, проводят субботники, помогают по хозяйству и с доставкой продуктов. Также он добавил, что праздничные дни – это очередная возможность поблагодарить фронтовиков за мирное небо над головой, поэтому особенно важно создать для них атмосферу праздника и окружить любовью и заботой.

Источник информации: сайт регионального отделения партии «Единая Россия»