• Телефон редакции:8(84479)7-43-36
  • Почта редакции:kletskaya_adm@mail.ru
  • Адрес редакции:х. Клетский, Волгоградская область, Среднеахтубинский район, ул. Садовая, дом 1
  • Главный редактор:Вдовенко Татьяна Владимировна
  • ОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ

Волгоградская областная Дума наградила сотрудников полиции

Сегодня исполнилось 102 года со дня образования главного управления МВД России по Волгоградской области. На торжественном мероприятии, посвященном этой дате, собрались руководители, сотрудники и ветераны главка, а также педагоги и воспитанники подшефных кадетских классов. От имени депутатов Волгоградской областной Думы полицейских поздравил председатель регионального парламента Александр Блошкин.

Более века органы внутренних дел региона стоят на страже законности и правопорядка, ведут решительную борьбу с преступностью, охраняют общественный порядок и обеспечивают безопасность граждан. Обращаясь к начальнику главного управления МВД России по Волгоградской области, генерал-лейтенанту полиции Александру Кравченко и сотрудникам регионального главка Александр Блошкин отметил: «Каждый день вашей службы сопряжен с опасностью, но несмотря на это вы добросовестно исполняете возложенные обязанности и делаете все возможное, чтобы наши земляки чувствовали себя уверенно и защищено».

Отдельные слова признательности за верность служебному долгу, активную гражданскую позицию и общественную работу спикер регпарламента адресовал региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел и ее руководителю полковнику внутренней службы в отставке Валентину Кантемирову. 17 апреля эта организация отмечает свое 30-летие.

На торжественном мероприятии 23 сотрудника и ветерана ГУ МВД были отмечены ведомственными наградами. Четверым вручены благодарственные письма председателя Волгоградской областной Думы.

Напомним, итоги работы региональной полиции в 2020 году были рассмотрены 3 марта на «парламентском часе» в областном законодательном собрании. В ходе обсуждения доклада начальника ГУ МВД депутаты отметили эффективное межведомственное взаимодействие органов власти с правоохранительными и надзорными ведомствами. Обеспечение безопасности населения и наведение порядка во всех сферах жизнедеятельности является одной из ключевых задач региональной власти. Системная работа в этом направлении ведется с 2014 года.

Наряду с решением задач, касающихся оперативно-служебной деятельности, сотрудники регионального главка активно занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения – помогают развивать кадетское движение. Награды из рук Александра Кравченко сегодня также получили 10 преподавателей и 10 кадет полицейских классов школ Волгограда.