• Телефон редакции:8(84479)7-43-36
  • Почта редакции:kletskaya_adm@mail.ru
  • Адрес редакции:х. Клетский, Волгоградская область, Среднеахтубинский район, ул. Садовая, дом 1
  • Главный редактор:Вдовенко Татьяна Владимировна
  • ОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ

В региональном парламенте поддержали кандидатуры на должности руководителей органов исполнительной власти

Сегодня на заседаниях отраслевых комитетов регионального парламента состоялось согласование кандидатур на должности руководителей структурных подразделений администрации Волгоградской области. Они были внесены для рассмотрения губернатором Андреем Бочаровым.

На пост председателя областного комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии решением парламентского комитета по охране окружающей среды и природопользованию рекомендована Виктория Романова. Стаж работы Виктории Васильевны на руководящих должностях муниципальной и государственной службы составляет более 11 лет. С 2019 года она возглавляла один из ключевых органов исполнительной власти – комитет по управлению государственным имуществом Волгоградской области. «Мы неоднократно пересекались с Викторией Васильевной по работе Экосовета при Волгоградской областной Думе и всегда оперативно, в необходимом нам объеме получали от возглавляемого ею ведомства интересующую нас информацию. Уверена, что также четко ею будет выстроена работа и с профильным парламентским комитетом для решения задач в области экологии, которые ставятся губернатором нашей области и руководством страны», — отметила председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране окружающей среды и природопользованию, руководитель Экологического совета Ирина Соловьева.

Парламентским комитетом по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности согласована кандидатура Екатерины Кульгускиной на должность председателя комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области. Екатерина Сергеевна также имеет большой опыт управленческой работы. С 2011 по 2015 год она являлась заместителем председателя комитета правового обеспечения администрации Волгограда, с 2015 до 2017 год возглавляла департамент земельных ресурсов мэрии, с 2017 по 2019 год трудилась заместителем руководителя городского департамента градостроительства и архитектуры, в декабре 2019 года была назначена первым заместителем председателя комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области

«Учитывая высокую компетентность и профессионализм Екатерины Сергеевны, убежден, что у нас сложится успешное и эффективное взаимодействие», — подчеркнул председатель комитета Волгоградской областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Станислав Коротков.

Напомним, сегодня вышеуказанные кандидатуры были одобрены президиумом политсовета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия».