• Телефон редакции:8(84479)7-43-36
  • Почта редакции:kletskaya_adm@mail.ru
  • Адрес редакции:х. Клетский, Волгоградская область, Среднеахтубинский район, ул. Садовая, дом 1
  • Главный редактор:Вдовенко Татьяна Владимировна
  • ОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ

Лучшие услуги – качественные

С рабочей поездкой район посетила председатель комитета по ЖКХ,

жилищной политике и строительству областной Думы Валентина Гречина

Визит вместе с главой района Николаем Патриным Валентина Николаевна начала с посещения строящегося водозабора в г.Краснослободске. Сооружение нового объекта ведётся второй год в рамках программы «Чистая вода». Возводятся ВЗС, насосные станции первого и второго подъема и блок очистных сооружений производительностью 10 тыс. м3/сутки. Размер субсидии из федерального бюджета составляет 549,2 млн рублей, из областного — 8,4 млн рублей. Оценивая выполненные работы, Валентина Гречина отметила, что государственная программа «Чистая вода» активно реализуется в Волгоградской области и хорошо финансируется со стороны федерального бюджета. И пример тому — новый коммунальный объект в Краснослободске, который планируется ввести в эксплуатацию в конце 2021 года.

Так как В.Н. Гречина посетила район накануне Дня работников жилищно-коммунального хозяйства, Валентина Николаевна поздравила с профессиональным праздником всех присутствующих в зале, поблагодарила за работу и вручила Почетные грамоты Волгоградской областной Думы специалистам отрасли района. Награждены мастер по благоустройству и озеленению МБУ «Благоустройство р.п. Средняя Ахтуба» В.Н. Королёв и электрогазосварщик МУП «ЖКХ Среднеахтубинского района» А.В. Дворянинов.

Уже не первый год в Волгоградской области функционирует партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя», в котором Валентина Гречина является региональным координатором. О том, как будет реализовываться один из активно работающих и востребованных федеральных парпроектов, шел разговор с активом местного отделения партии.

— Важно продолжить просветительскую работу по вопросам энергосбережения, эффективного капремонта и в 2021 году, — сказала Валентина Николаевна. — Необходимо сформировать такую программу работы, которая бы в полной мере отвечала запросам граждан. А это в первую очередь качественное обслуживание многоквартирных домов управляющими компаниями и соответствующие требованиям законодательства коммунальные услуги. В рамках реализации партпроекта «Школа грамотного потребителя» будет уделено большое внимание повышению грамотности  граждан в сфере применения законодательства, формированию хозяйственного отношения к общему имуществу в доме.