• Телефон редакции:8(84479)7-43-36
  • Почта редакции:kletskaya_adm@mail.ru
  • Адрес редакции:х. Клетский, Волгоградская область, Среднеахтубинский район, ул. Садовая, дом 1
  • Главный редактор:Вдовенко Татьяна Владимировна
  • ОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ

«О промышленной безопасности опасных производственных объектов»

Прокуратурой района в сентябре 2020 года проведена проверка исполнения требований Федерального Закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» № 116-ФЗ, а также Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правил безопасности автозаправочных станций газомоторного топлива», утвержденных приказом Ростехнадзора от 11.12.2014 № 559 в деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории Среднеахтубинского муниципального района.  

По результатам проверки выявлены нарушения обязательных требований законодательства в области промышленной безопасности, при эксплуатации опасных производственных объектов (Станции газозаправочные (автомобильные)

В связи с выявленными нарушениями действующего законодательства в адрес одного хозяйствующего субъекта 15.09.2020 внесено представление. По результатам рассмотрения представления нарушения устранены.  

Кроме того, в отношении указанного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 9. 1 КоАП РФ (рассмотрено, должностное лицо привлечено к административной ответственности).

Помощник прокурора района                                                                  М.Ф. Волгина