• Телефон редакции:8(84479)7-43-36
  • Почта редакции:kletskaya_adm@mail.ru
  • Адрес редакции:х. Клетский, Волгоградская область, Среднеахтубинский район, ул. Садовая, дом 1
  • Главный редактор:Вдовенко Татьяна Владимировна
  • ОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ

Прокуратурой Среднеахтубинского района выявлен факт фиктивного заключения брака между иностранным гражданином и гражданкой России

В ходе проверки исполнения миграционного законодательства прокуратурой района установлено, что отделом ЗАГС администрации Дзержинского района г. Волгограда зарегистрирован брак между гражданином Республики Азербайджан А. и гражданкой России И.

Спустя месяц после заключения брака иностранный гражданин обратился в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание без учета квоты, представив при этом свидетельство о заключении брака с гражданкой России И.

На основании представленных документов Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области выдано разрешение на временное проживание в России сроком на 3 года.

В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что они заключили между собой фиктивный брак без намерения создать семью. Основной целью регистрации брака было получение иностранным гражданином разрешения на временное проживание, а в последующем гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке.

По иску прокурора Среднеахтубинского района Краснослободский районный суд признал брак недействительным и аннулировал актовую запись о регистрации данного брака.

Заместитель прокурора

Среднеахтубинского района                                                               Н.Ж. Ермаков