• Телефон редакции:8(84479)7-43-36
  • Почта редакции:kletskaya_adm@mail.ru
  • Адрес редакции:х. Клетский, Волгоградская область, Среднеахтубинский район, ул. Садовая, дом 1
  • Главный редактор:Вдовенко Татьяна Владимировна
  • ОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ

Вниманию получателей жилищной субсидии!

        На основании Постановления правительства Российской Федерации о продлении срока беззаявительного порядка предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, субсидии срок предоставления которых истекает в период с 1 октября 2020 года по 31 декабря 2020 года будут предоставляться в том же размере на следующие 6 месяцев без обязанности подачи заявления с последующим перерасчетом их размера. В случае если размер субсидии после перерасчета будет меньше размера выплаченной субсидии, предоставленной в беззаявительном порядке, излишне полученные средства необходимо будет вернуть в бюджет.

       Нормы вышеназванного Постановления распространяются и на граждан, пользующихся государственной поддержкой только в месяцы отопительного периода, которым субсидия будет назначена с декабря 2020 года по май 2021 года по предыдущим данным. Для сверки полученных бюджетных средств и фактически понесенных расходов за ЖКУ необходимо будет предоставить копии квитанций с подтверждением оплаты или акты сверок по каждой коммунальной услуге и содержанию жилья с 1 по 10 июня 2021 года.

      Обращаем внимание, что данные изменения распространяются на граждан, являющимися получателями субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Гражданам, претендующим на материальную поддержку впервые, необходимо обратиться в МФЦ Мои документы с заявлением и приложением всех необходимых документов, предварительно записавшись по телефону горячей линии 8(8442) 92-40-14 или 8(84479) 5-10-47, 8(84479) 6-23-56

      После окончания периода получения субсидий в беззаявительном порядке для перерасчета их размера получателям субсидии и их членам семьи  трудоспособного возраста необходимо будет предоставить сведения о доходах за предыдущие 6 месяцев предшествующие первому месяцу назначения субсидии в беззаявительном порядке.

      В случае  изменения обстоятельств в семье (изменение места постоянного  жительства, основания проживания, смена собственника, состава семьи, гражданства) необходимо сообщить в комитет по строительству и ЖКХ администрации Среднеахтубинского муниципального района.

Получить консультацию и задать вопросы,

касающиеся предоставления жилищной субсидии,

необходимо, позвонив по телефону 5-36-73.

Комитет по строительству и ЖКХ администрации Среднеахтубинского муниципального района (предоставление жилищной субсидии гражданам)  находится по адресу:

р.п. Средняя Ахтуба, ул. Октябрьская, 89,  остановка «Поворот».

Телефон 5-36-73

 

Комитет по строительству и ЖКХ

администрации Среднеахтубинского

муниципального района