• Телефон редакции:8(84479)7-43-36
  • Почта редакции:kletskaya_adm@mail.ru
  • Адрес редакции:х. Клетский, Волгоградская область, Среднеахтубинский район, ул. Садовая, дом 1
  • Главный редактор:Вдовенко Татьяна Владимировна
  • ОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ

«Информационная инфраструктура»

Уважаемые коллеги!

          По результатам заседания рабочей группы по оказанию содействия в подключении социально значимых объектов к сети Интернет на территории Волгоградской области, состоявшегося 15.07.2020 в формате видеоконференцсвязи,  повторно информируем Вас, что в 2019 году в рамках выполнения мероприятий федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»  на территории Волгоградской области осуществлено подключение к сети Интернет 375 социально-значимых объектов.

          Кроме того, до 01.10.2020 планируется подключение еще 461 социально-значимого объекта.

При этом в населенных пунктах, в которых в 2019 году установлены узлы связи, должна обеспечиваться возможность предоставления услуги скоростного доступа к сети Интернет для физических и юридических лиц. Перечень установленных узлов связи прилагается.

Стоимость подключения рассчитывается индивидуально для каждого домохозяйства, исходя из удаленности объекта до узла связи и технологии подключения. При этом существует возможность рассрочки индивидуального платежа (письмо АО “ЭР-Телеком Холдинг” с указанием тарифных планов прилагается).

Для получения информации о возможности подключения, а также стоимости подключения юридических лиц, необходимо обратится к руководителю проектов b2g АО “ЭР-Телеком Холдинг” филиал в г. Волгоград А.В. Чирову (телефон +79954071223).

Для получения информации о возможности подключения, а также стоимости подключения физических лиц, необходимо обратится по телефону 8442 596596.

Просим Вас рассмотреть возможность информирования населения о возможности получения услуги скоростного доступа к сети Интернет для физических и юридических лиц в указанных населенных пунктах.

О возникновении ситуаций, связанных с отказом в предоставлении услуги скоростного доступа к сети Интернет для физических и юридических лиц, просим Вас оперативно информировать  комитет информационных технологий Волгоградской области.

Приложения:

  1. Письмо “ЭР-Телеком Холдинг” от 06.02.2020 №22-09-05/573 в электронном виде.
  2. Перечень населенных пунктов с узлами связи в электронном виде.

 

Временно осуществляющий полномочия

председателя комитета                                                                     А.Н. Кидалов

 

 

А.В.Кучин

30-70-57