• Телефон редакции:8(84479)7-43-36
  • Почта редакции:kletskaya_adm@mail.ru
  • Адрес редакции:х. Клетский, Волгоградская область, Среднеахтубинский район, ул. Садовая, дом 1
  • Главный редактор:Вдовенко Татьяна Владимировна
  • ОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ

Больничный в случае карантина

Для снижения рисков распространения коронавируса в России Правительством РФ утверждены временные правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина – Постановление Правительства РФ № 294 от 18.03.2020. Настоящее постановление вступило в силу 20 марта 2020г. и действует до 1 июля 2020г.

Застрахованные граждане, вернувшиеся из-за границы, и совместно проживающие с ними лица имеют право получить листок нетрудоспособности на время карантина.

Для получения листка необходимо заполнить интерактивную форму в Личном кабинете ФСС.

На основании этих сведений гражданину в течение следующих суток будет оформлен электронный больничный на 14 дней. Для назначения выплат никаких дополнительных действий предпринимать не нужно – Фонд социального страхования и работодатель будут взаимодействовать самостоятельно.

Учитывая вышеизложенное и в связи с тем, что дни с 28 марта 2020 года по 05 апреля 2020 года включительно объявлены выходными, убедительно просим Вас в срок до 27 марта 2020 года:

  1. Сообщить в филиал по месту регистрации Вашей организации в Фонде социального страхования контактные телефоны работников, для оперативного взаимодействия и передачи данных для начисления и выплаты пособия в Фонд социального страхования;
  2. Информация с контактными телефонами работников Вашей организации должна быть доведена до всех сотрудников.
  3. При возникновении вопросов обращаться в филиал ФСС по месту регистрации Вашей организации.

              Филиал №13 ГУ Волгоградское РО ФСС- 884479-5-10-60