• Телефон редакции:8(84479)7-43-36
  • Почта редакции:kletskaya_adm@mail.ru
  • Адрес редакции:х. Клетский, Волгоградская область, Среднеахтубинский район, ул. Садовая, дом 1
  • Главный редактор:Вдовенко Татьяна Владимировна
  • ОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ

Организация питания в образовательных учреждениях региона — на депутатском контроле

Организация питания в образовательных учреждениях региона - на депутатском контроле

Депутат фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы Александр Осипов
посетил  школы в Суровикино. Парламентарий обсудил с педагогами и учащимися организацию питания в общеобразовательных учреждениях. Качество проверил лично.

Депутат побывал в 1-ой и 2-ой городских школах и детском саду «Березка», о предстоящем визите учреждения специально не предупреждали.

В школьных столовых столы  накрыты заранее, меню соответствует приготовленному. Первое — гороховый суп на курином бульоне, второе — на выбор — плов с курицей или курица и пюре.  Напиток — компот. Стоимость полноценного обеда в пределах 50 рублей, ученики начальной школы и льготники получают его бесплатно.

Также в столовых размещены прилавки индивидуальных предпринимателей с выпечкой. Цены приемлемые: молочный коржик — 13 рублей, слойка — 15.
Еда не просто питательная, но и действительно вкусная.

Повара в общеобразовательных учреждениях опрятны и профессиональны: помещения пищеблоков и варочных цехов содержатся в чистоте, в наличии — инструментарий и все необходимые продукты.

Проблемы тоже есть: устаревшее варочное оборудование и холодильники нуждаются в замене.

Александр Осипов поблагодарил  администрацию Суровикинского района, начальника районного отдела образования Сергея Анатольевича Забазнова, директоров и сотрудников образовательных учреждений за серьёзное отношение к школьному питанию.