• Телефон редакции:8(84479)7-43-36
  • Почта редакции:kletskaya_adm@mail.ru
  • Адрес редакции:х. Клетский, Волгоградская область, Среднеахтубинский район, ул. Садовая, дом 1
  • Главный редактор:Вдовенко Татьяна Владимировна
  • ОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ

Председатель Волгоградской областной Думы встретился с региональным омбудсменом

Председатель Волгоградской областной Думы встретился с региональным омбудсменом

Сегодня спикер регионального парламента Александр Блошкин провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в Волгоградской области Валерием Ростовщиковым.

В марте этого года исполняется 20 лет со дня образования института Уполномоченного по правам человека в Волгоградской области. Наш регион стал одним из первых субъектов Российской Федерации, который принял соответствующий закон.

Александр Блошкин отметил, что за прошедшие два десятилетия аппарат Уполномоченного по правам человека в Волгоградской области доказал свою значимость и востребованность. Им налажено конструктивное взаимодействие с органами государственной власти, местного самоуправления, общественными организациями, что способствует эффективному решению правозащитных задач в интересах жителей региона.

Валерий Ростовщиков представил доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в Волгоградской области за 2019 год. В нем содержится информация о работе регионального омбудсмена по защите прав граждан за указанный период, а также мерах, принятых по разрешению проблемных вопросов. В ближайшее время доклад будет рассмотрен на заседаниях парламентских комитетов, после чего вынесен на обсуждение Волгоградской областной Думы.