• Телефон редакции:8(84479)7-43-36
  • Почта редакции:kletskaya_adm@mail.ru
  • Адрес редакции:х. Клетский, Волгоградская область, Среднеахтубинский район, ул. Садовая, дом 1
  • Главный редактор:Вдовенко Татьяна Владимировна
  • ОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ

В регионе чествуют героев легендарного сражения на Волге

В регионе чествуют героев легендарного сражения на Волге

Сегодня в Волгограде, накануне 77-й годовщины Сталинградской Победы,
состоялось возложение венков и цветов к Вечному огню на площади Павших
Борцов. Почтить память защитников Сталинграда пришли ветераны Великой
Отечественной войны, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров,
председатель областной Думы Александр Блошкин, федеральные и
региональные парламентарии, руководители правоохранительных и силовых
структур, жители и гости города-героя.

Памятная церемония у монумента погибшим защитникам Красного Царицына и воинам 62-й и 64-й армий – одно из главных мероприятий, посвященных Дню разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, который отмечается 2 февраля. Эта дата включена в установленный федеральным законом перечень дней воинской славы России. В возложении участвовали первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков, вице-спикеры регионального законодательного собрания Тамара Головачёва, Дмитрий Калашников, Алексей Логинов.

Областные депутаты приняли участие и в торжественных мероприятиях на своих округах. Патриотические акции, митинги, Уроки мужества, тематические конкурсы и выставки в эти дни традиционно проходят во всех городах и сёлах Волгоградской области. Парламентарии также навещали и поздравляли с днём Сталинградской победы земляков-ветеранов, тружеников тыла, вдов участников Великой Отечественной войны.

Празднование 77-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве продолжится завтра. 2 февраля будут проведены памятные мероприятия на территории историко-мемориального комплекса на Мамаевом кургане. На набережной Волгограда состоится 73-й Всероссийский легкоатлетический пробег, а в Центральном концертном зале – торжественное собрание с участием ветеранов. Завершится день воинской славы в городе-герое красочным фейерверком.