• Телефон редакции:8(84479)7-43-36
  • Почта редакции:kletskaya_adm@mail.ru
  • Адрес редакции:х. Клетский, Волгоградская область, Среднеахтубинский район, ул. Садовая, дом 1
  • Главный редактор:Вдовенко Татьяна Владимировна
  • ОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ

Олег Савченко: «Дополнительное бюджетное финансирование по нацпроектам поможет решению стратегических отраслевых задач»

Олег Савченко: «Дополнительное бюджетное финансирование по нацпроектам поможет решению стратегических отраслевых задач»

На 2 миллиарда рублей увеличен объем бюджетной поддержки на реализацию национальных проектов в Волгоградской области в 2020 году. Соответствующие поправки в областной бюджет приняты региональным парламентом. «Это – серьезные цифры, которые позволят направить средства в соответствии с теми вызовами, которые сегодня есть в экономике и социальной сфере региона», — прокомментировал председатель профильной комиссии Волгоградской областной Думы Олег Савченко.

«В рамках нацпроекта «Здравоохранение» 350 миллионов рублей будут дополнительно направлены на профилактику и лечение сердечно-сосудистых заболеваний, что поможет улучшить ситуацию. Все мы понимаем насколько это важно, ведь за каждой цифрой статистики — человеческие жизни.

На 700 миллионов рублей увеличен объем финансирования мероприятий по нацпроекту «Жилье и городская среда» — это касается самых насущных вопросов, которые не решались десятилетиями, и с которыми чаще всего обращаются жители: строительство подъездных путей к жилым массивам, благоустройство дворовых территорий. Государственные инвестиции обеспечивают системную работу, дают уверенность, что позитивные изменения придут в каждый дом, двор, населенный пункт.

Весомая поддержка предусмотрена на решение демографической проблемы. Задача требует длительной программы действий. В частности, строительства детских садов, создания дополнительных мест в дошкольных учреждениях. Это хорошая мотивация для родителей: не бояться принимать решение о рождении детей. Мы сегодня говорим о помощи многодетным семьям – это тоже одно из направлений, которое находится в числе приоритетов социальной политики региона и всей страны.

Как руководитель профильной парламентской комиссии могу сказать: именно в рамках национальных проектов был систематизирован весь комплекс стратегических задач развития страны, каждой территории, включая Волгоградскую область. И предусмотренные региону 2 миллиарда рублей дополнительных инвестиций, безусловно, помогут «достучаться до каждой проблемы».