• Телефон редакции:8(84479)7-43-36
  • Почта редакции:kletskaya_adm@mail.ru
  • Адрес редакции:х. Клетский, Волгоградская область, Среднеахтубинский район, ул. Садовая, дом 1
  • Главный редактор:Вдовенко Татьяна Владимировна
  • ОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ

После вмешательства прокуратуры ветерану Великой Отечественной войны произведен перерасчет пенсии

Прокуратура Среднеахтубинского района Волгоградской области провела проверку по обращению 90-летнего ветерана Великой Отечественной войны, также являющегося инвалидом 1 группы, по факту нарушения пенсионных прав.

Как следует из материалов надзорной проверки, заявитель еще в 2017 году обращалась в ГКУ ВО «МФЦ» с заявлением о перерасчете размера страховой пенсии по старости с учетом периодов ухода за двумя детьми.

Вместе с тем, учреждением заявление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации передано не было, соответственно перерасчет размера пенсии не произведен.

В этой связи прокурором Среднеахтубинского района в адрес директора ГКУ ВО «МФЦ» внесено представление об устранении нарушений законодательства о предоставлении государственных и муниципальных услуг.

В настоящее время ветерану произведен перерасчет размера пенсии с 2017 года, а виновное лицо привлечено к материальной ответственности.

 

Заместитель прокурора района                                                                                              Н.Ж. Ермаков