• Телефон редакции:8(84479)7-43-36
  • Почта редакции:kletskaya_adm@mail.ru
  • Адрес редакции:х. Клетский, Волгоградская область, Среднеахтубинский район, ул. Садовая, дом 1
  • Главный редактор:Вдовенко Татьяна Владимировна
  • ОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ

Руководитель парламентской фракции «Партия пенсионеров за социальную справедливость» Е.А. Кареликов принял участие в торжественном мероприятии, посвященному началу контрнаступления советских войск под Сталинградом

Руководитель парламентской фракции «Партия пенсионеров за социальную справедливость» Е.А. Кареликов принял участие в торжественном мероприятии, посвященному началу контрнаступления советских войск под Сталинградом

19 ноября 2019 года у мемориального комплекса «Лысая гора» в Советском районе г. Волгограда состоялось памятное мероприятие, посвященное началу контрнаступления советских войск под Сталинградом. В нем приняли участие жители города, представители ветеранских и молодежных организаций, органов власти, депутатского корпуса, а также заместитель председателя комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов, руководитель фракции «Партии пенсионеров» Е.А. Кареликов.

Состоялось возложение цветов к обелиску павшим воинам и митинг, на котором выступили ветераны Великой Отечественной войны, представители общественности и руководства города.

За высоту 145,5 – Лысую гору — велись на менее ожесточенные бои, чем за Мамаев курган. С этой высоты открывалась панорама всей южной части города. В ожесточенных боях на Лысой горе погибли тысячи солдат и офицеров Советской армии. Е.А. Кареликов отметил: «К сожалению, все меньше остается участников той самой жестокой и кровопролитной войны и тем ценнее для нас участие ветеранов Великой Отечественной в патриотическом воспитании подрастающего поколения, сохранении и приумножении исторической правды о героизме советского народа. Приятно видеть как наши ветераны, несмотря на возраст, по-прежнему активно работают в общественных организациях, посещают учебные заведения, несут правду о войне. Сегодня, в день начала контрнаступления под Сталинградом, мы чтим память погибших в боях солдат, отстоявших свободу и независимость нашего города и всей страны, и говорим спасибо ветеранам».